Красноярск: Союз "Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата"

Союз "Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата"

Союз "Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата"

Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата — негосударственная некоммерческая организация, созданная для содействия развитию экономики Красноярского края, ее интегрированию в экономику страны, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, урегулированию отношений предпринимателей с их социальными партнерами, для представления и защиты интересов предпринимателей.

ЦС ТПП, основанная 1985 году, на сегодняшний день является одним из авторитетных региональных сообществ предпринимателей, объединяющим предприятия и организации всех сфер экономики.

Членство в Палате открывает предпринимателям новые перспективы в развитии бизнеса, в установлении деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами, предоставляет возможности самого активного участия в значимых бизнес-событиях региона и мира. Вступая в члены Центрально-Сибирской ТПП, предприятия и организации Красноярского края одновременно становятся и членами ТПП Российской Федерации. Центрально-Сибирская ТПП входит в систему Торгово-промышленных палат РФ, объединяющую 173 территориальные торгово-промышленные палаты. Система торгово-промышленных палат – единственная международная система объединения предпринимателей, которая существует практически во всех странах мира более 400 лет.

На международном уровне систему торгово-промышленных палат представляет Международная торговая палата, выступающая от имени всех секторов бизнеса 130 стран мира.

Центрально-Сибирская ТПП, представляя и защищая интересы предпринимателей, активно участвует в налаживании эффективного взаимодействия предпринимателей с государственными органами, отстаивает их интересы, участвует в реализации программ, направленных на развитие предпринимательства. Руководство Палаты входит в состав общественных советов, созданных при различных государственных структурах. Среди них: Общественные советы при Управлении Росреестра по Красноярскому краю, Прокуратуре Красноярского края, Управлении федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, Управлении федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю, Министерстве ЖКХ Правительства Красноярского края.

На основании подписанных Соглашений Палата тесно работает с правительством Красноярского края, администрацией города Красноярска, администрациями муниципальных образований края, Красноярской таможней, объединениями предпринимателей, входит в Совет по предпринимательству при Губернаторе края, Консультативный совет при Красноярской таможне, другие рабочие органы края.

Большое значение для ЦС ТПП, ее членских и партнерских организаций имеет участие в работе Форума сибирских торгово-промышленных палат, деятельность которого направлена на развитие отечественного производства в Сибири, организацию действующих связей между товаропроизводителями и потребителями.

Адрес: 660049, г. Красноярск, ул. Кирова 26.

Электронная почта: cstpp@mail.ru.

Факс: (391) 268-16-70.