Красноярск: Ледовый дворец «Рассвет»

Ледовый дворец «Рассвет»

Ледовый дворец «Рассвет»

Крытый ледовый дворец «Рассвет» — одно из самых молодых спортивных сооружений Красноярска. Дворец был открыт в марте 2013 г. После открытия он стал четвертой по счету ледовой ареной в городе после «Арены — Север» и дворцов спорта «Сокол» и «Первомайский».

Каток «Рассвета» представляет собой поле с искусственным льдом размером 61×30 м, его пропускная способность — 50 человек в смену. Зрительская трибуна вмещает 200 человек.

Кроме ледовой арены, во дворце работают тренажерный и борцовский залы, а также зал для занятий фитнесом. Каждый зал одновременно вмещает до 20 человек. В спорткомплексе оборудованы также помещения для занятий настольным теннисом, аэробикой, художественной гимнастикой, оздоровительной физкультурой, работают восстановительный центр, кафетерий, медицинский кабинет, раздевалки. Залы приспособлены для лиц с ограниченными возможностями здоровья, поэтому здесь проводятся занятия адаптивной физкультурой.

На крытом катке тренируются учащиеся отделения фигурного катания спортивной школы «Рассвет», а также других красноярских школ по хоккею с мячом и хоккею с шайбой. В свободное от тренировочных занятий время комплекс открывается для всех желающих. Каток «Рассвета» работает круглый год.

Торжественная церемония открытия нового Ледового дворца состоялась 27 мая 2013 г. На церемонию открытия приехал легендарный хоккеист, призер Олимпийских игр Павел Буре. Первыми ледовую арену опробовали воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

Во дворце базируется отделение фигурного катания специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Рассвет».

Ледовый дворец «Рассвет» расположен по адресу: 660062, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Высотная, 2a, стр. 1.