Ширинский Район: Эколого-экскурсионный комплекс«Скалки»

Эколого-экскурсионный комплекс«Скалки»

Эколого-экскурсионный комплекс«Скалки»

Эколого-экскурсионный комплекс «Скалки» расположился на восточном берегу большого плеса Озера Беле. Здесь посетителям впервые представляется возможность отдохнуть в гармонии с заповедной природой. Комплекс "Скалки" устроен так, что присутствие человека минимально влияет на заповедную территорию.

Для посетителей тропы оборудованы таким образом, что нога человека не касается почвы. Благодаря Визит-центру, построенному здесь же, каждый может узнать о Хакасском заповеднике и озере Белё много интересной и полезной информации.

На территории комплекса Скалки установлены 8 юрт, каждая рассчитана на 4 человека и одна юрта на двух человек. В каждой юрте односпальные кровати, стол, шкаф, стулья, светодиодное освещение, деревянный пол застелен коврами. Приготовление пищи предусматривется на общей кухне, оборудованной всем необходимым для готовки.

На территории имеется баня и душевые. Электричество вырабатывается солнечными батареями. В 100 метрах от юрточного комплекса Скалки находится пляж протяженностью 500 метров. Пляж не оборудован, береговая линия сложена из мелкого и крупного плитняка, есть песок. Вход в воду пологий.

Основная направленность эколого-экскурсионного комплекса "Скалки" - экологический отдых с минимальным вмешательством в природу. Отдыхающие должны помнить о том что они находятся на заповедной территории, соблюдать тишину. Запрещается нарушать целостность почвенного покрова, разбрасывать мусор, жечь костры вне оборудованных площадок, вредить животному миру.

Территория юрточного комплекса огорожена и охраняется, проезд по территории заповедника «Хакасский» только по пропускам. Пропуск выдается в администрации Заповедника «Хакасский», в г. Абакане.

Для юридических лиц забронировать проживание можно по тел.:+7 (902) 011-74-54. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 — обеденный перерыв.

Физическим лицам рекомендовано обратиться в офис туроператоров: туристическая компания "Дискавери" +7 (3902) 357-357, туристическая компания ООО «СаяныЭкоТур», +7 (3902) 23-40-90.