Ширинский Район: Турбаза Привал странников

Турбаза Привал странников

Турбаза Привал странников

Турбаза Привал странников расположена возле поселка Жемчужный, на берегу озеро Шира и недалеко от озера Иткуль, в Ширинском районе Хакасии. Добраться до турбазы можно на рейсовых автобусах из Абакана и Красноярска, так же, со станцией Шира есть и железнодорожное сообщение.


Турбаза Привал странников предназначена только для летнего отдыха. Она идеально подходит для тех, кто любит активный образ жизни, занятия водными видами спорта и пешие походы. Собственно говоря, для тех, кто любит отдых на природе и не обращает особого внимания на комфортные условия проживания.

На турбазе Привал странников есть 30 домиков, рассчитанных на проживание от 1 до 4 человек, так же, на территории турбазы есть достаточно большой палаточный городок, санблок с душевыми кабинками и питьевыми колонками. Питание может быть включено в стоимость путевок, это по вашему желанию. Для детей до 14 лет предоставляются скидки.

Несмотря на то, что на турбазе отсутствуют элитные номера, все же, она предлагает своим гостям массу развлечений – небольшие рестораны, бары, кафе, тир, баню, волейбольную площадку. Так же, к вашим услугам каждый вечер открыта дискотека.

Особого внимания заслуживает и зона пляжного отдыха – в 300 метрах от турбазы, рядом с реликтовой рощей. Пляжный отдых на турбазе крайне разнообразен. Вы можете взять все необходимое снаряжение на пункте проката спортинвентаря и заниматься любыми водными видами спорта – виндсерфингом, водными лыжами, катанием на катамаранах и мотороллерах. Кроме этого, вам предложат и интересные экскурсионные маршруты – пешие, автобусные туры по Хакасии, с посещением красивейших мест – озера Тус, крепости Чебаки, Туимского провала.