+7(890)801-92-31
Шушенский район: «Прасковья» - оздоровительный фитоцентр

«Прасковья» - оздоровительный фитоцентр

«Прасковья» - оздоровительный фитоцентр

Уже более 10 лет успешно работает филиал фитоцентра «Прасковья» в поселке Шушенское. В фитоцентре доступны следующие процедуры: очищение организма фитожаром в кедровых бочках по методу Лосевских; ингаляции травяным паром; сегментарный массаж и натирания; лекарственные сборы, травяные вытяжки и бальзамы.

Оздоровление и очищение организма по методу фитожара Лосевских представляет собой абсолютно уникальную авторскую методику, созданную и запатентованную более 30 лет назад Прасковьей Яковлевной Лосевской и ее сыном Владимиром. Аналогов данной методике нет во всем мире.

Многолетний опыт использования данной методики для профилактики и лечения многих болезней доказал ее высокую эффективность, в связи с чем она по сей день не теряет своей популярности и актуальности у пациентов.

За создание и внедрение своей «чудодейственной» методики Лосевская Прасковья Яковлевна была удостоена звания Заслуженный целитель России, награждена многими орденами и отмечена различными наградами на самом высоком уровне, а также признана лидером в области народной медицины.

Но основной наградой для нее и для коллектива фитоцентра «Прасковья» всегда были и остаются благодарные отзывы пациентов, нашедших надежду на исцеление.

В фитоцентре «Прасковья» применяются несколько видов травяных бочечных сборов, созданных Прасковьей Лосевской, а именно: Сосудистый, Суставной, Лимфодренажный, Почечный, Кислотный и Щелочной.

Каждый из этих сборов весит 4 кг и включает в себя более 50 лекарственных растений, тщательным образом подобранных по принципу синергизма. Это когда компоненты наилучшим образом дополняют друг друга, с одной стороны нейтрализуя негативное побочное действие друг друга, а с другой стороны усиливая положительный эффект каждого таким образом, что их совокупный эффект превосходит простую сумму их индивидуальных эффектов.

Далее готовый фитосбор закладывается в парогенератор, где доводится до кипения, а затем поддерживается температура необходимая для получения пара.

Целебный пар, получаемый при кипении фитосбора, поступает в кедровую бочку и равномерно обволакивает тело пациента.

Именно этот целебный травяной пар и является основным действующим звеном процедуры.

Для удобства пациентов лечебница и гостиница расположены в одном здании фитоцентра. Сад утопает в цветах, в тени деревьев спрятана уютная беседка, в которой так приятно проводить летние вечера в теплой веселой компании. Ну и, конечно, Вас обязательно порадует наша баня на дровах, которая предоставляетсябесплатно!