Курагинский район: Горнолыжная база "Оленья подкова"

Горнолыжная база "Оленья подкова"

Горнолыжная база "Оленья подкова"

Горнолыжная база "Оленья подкова" находится в южной части Красноярского края возле пгт. Краснокаменск в Курагинском районе. Это всего в 300 км от города Красноярска. В летнее время она большей частью функционирует в качестве детского оздоровительного лагеря. Зимой турбаза работает как горнолыжный комплекс. Добраться до базы можно на собственном транспорте, поезде и на автобусе. На базе отдыха понравится отдыхать тем, кто предпочитает экономичный отдых при разнообразии предоставляемых услуг и хорошем сервисе.

На территории комплекса Белая корона построено пять корпусов с номерным фондом вместительностью от двух до десяти человек. В целом база может единовременно принять у себя до 100 гостей. Номера обеспечены необходимой современной техникой и отапливаются централизованно.

В зимнее время основным направлением деятельности турбазы «Белая Корона» является горнолыжный отдых. Здесь предусмотрен электрический бугельный подъемник и доступный даже для новичков спуск протяженностью 1200 м с перепадом высоты в 200 м. На базе действует прокат необходимого инвентаря, в том числе ватрушек, хоккейных клюшек. Также работает каток, ледяная горка, прокат снегоходов.

Для развлечения гостей зимой организуются дискотеки и санные прогулки.


В летнее время года отдыхающие могут приятно провести время у близ расположенного озера Зеркальное, совершить прогулку на лошадях или на катере, сплавиться на плоту по реке Кизир, отправиться на организованную пешую экскурсию в пещеру и на водопад, порыбачить.


В любое время к услугам гостей русская баня, бильярд.

Также на базе отдыха для питания гостей есть кафе-бар вместимостью 90 человек, работающий до двух часов ночи, а также банкетный зал второго этажа одной из гостиниц комплекса. Питание оплачивается дополнительно к стоимости размещения. Также можно самостоятельно приготовить шашлыки на специально оборудованной площадке у беседки первого корпуса.