Идринский район: Сплавы по реке Сисим

Сплавы по реке Сисим

Сплавы по реке Сисим

Сплав с рыбалкой, пожалуй, идеальный способ для того, чтобы совместить путешествие, рыбалку и отдых. Постоянно меняющийся пейзаж, все новые и новые места лова и никакого звука, кроме шума горной реки, шелеста листвы на деревьях и всплески выпрыгивающей из воды рыбы.

Сплав с рыбалкой абсолютно великолепное путешествие, позволяющее не только отрешиться от всех мирских проблем, но и испытать себя. Проверить, готов ли ты оставить сотовый телефон, дела, работу, все проблемы и оказаться там, где есть только ты и твой спиннинг.

Река Сисим – горно-таежная река на Юге Красноярского края, берет свое начало на западных склонах хребтов Манского Белогорья (Восточный Саян), впадает справа в Енисей - отличная местность для организации сплавов.

Основные богатства Сисима– это ценные породы рыб: ленок, хариус, таймень. В нижнем течении обитает щука, окунь, елец. Берега Сисимабогаты кедровым орехом. Ягода: малина, брусника, черника, смородина. Из животного мира можно отметить большое количество уток и рябчиков. В тайге обитают волки, маралы, медведи.

В верхнем теченииреки Сисим от правого притока пос. Малый Бирюсук до водораздела правых притоков р. Оленкой и Бургужуль располагается Сисимский Государственный зоологический заказник, через территорию которого туристы должны пройти, получив разрешение Дирекции по особо охраняемым территориям Красноярского края, за один день, не организуя ночлега.

К группе туристов, осуществляющих сплав по реке Сисим, можно присоединиться, обратившись к туристическим организациям края.