Идринский район: Горнолыжная база "Дивная"

Горнолыжная база "Дивная"

Горнолыжная база "Дивная"

Горнолыжная база "Дивная" располагается в живописном месте Идринского района, у поселка Добромысловский на горе Кортуз. Вокруг раскинулись лесистые горные склоны, луга, цветочные поляны, а прямо на территории базы есть небольшое озеро и впадающий в него ручей.

Основная специализация базы – обеспечение необходимых условий для горнолыжного спорта.

Для проживания гостей предоставляются номера в домиках различных категорий (от комнат без удобств до апартаментов повышенного комфорта).

Возле коттеджей имеются платные парковочные места. Пользование общей парковкой бесплатное. В пользовании гостей мангалы и шампура, возможна аренда беседок.

На территории базы есть 2 горнолыжные трассы: детская и взрослая, подъёмники, а также горка для катания на плюшках. Ведётся прокат горнолыжного снаряжения, плюшек, санок, сноубордов и снегоходов.

Банный комплекс состоит и трёх бань разной вместимости (малая, средняя и большая). Рядом с ними находится пруд, наполняемый водой из ручья.

На базе работает кафе. Всегда в ассортименте чай, кофе, простая домашняя еда.

Гостевой комплекс готов принять как небольшие компании, так и организованные группы.

Расстояние до Минусинска составляет 100 км, а до районного центра, осёлка Идринское – 30 км. С двух сторон от «Дивной» протекают ручьи (Дзеп и Подкаменный).