Новосёловский район: Палаточный городок «Лукоморье»

Палаточный городок «Лукоморье»

Палаточный городок «Лукоморье»

Палаточный городок (кемпинг) «Лукоморье» расположен в сосновом бору на берегу Красноярского моря, в 9 км от поселка Анаш Новоселовского района и недалеко от уникального Анашенского бора.

Кемпинг «Лукоморье» площадью 30 га работает круглый год. Территория палаточного городка ежедневно очищается от мусора, что позволило сохранить местность в ее первозданном виде. На территории «Лукоморья» можно встретить зайцев, диких коз, глухарей.

Вместимость палаточного лагеря — до 400 человек (вместе с неорганизованными местами — до 1 000 человек). Проживание возможно в сосновом бору или на песчаном пляже. Для размещения предлагаются три домика из оцилиндрованного бревна круглогодичного действия вместимостью 4, 6 и 12 человек. В домике есть кровать, тумбочка и шкаф, удобства — на территории. В летнее время для проживания в палаточном городке отдыхающие могут арендовать летние домики (до четырех человек в каждом) или 2—4-местные палатки.

Питание возможно в летнем кафе, расположенном на территории кемпинга. Для самостоятельного питания предусмотрены холодильник, газовая плита, электрочайник, посуда. Приобрести продукты можно в местном магазине.

На территории палаточного городка оборудованы футбольное и волейбольное поля, беседки для отдыха, площадка для пейнтбола, пляж, русская баня, бильярдная, стол для настольного тенниса, тандыр. Организован прокат спортивного инвентаря: квадроциклов, мячей, велосипедов, гидроциклов, водных лыж, парашютов, зимой — лыж.

Любителям активного отдыха предложат рыбалку на Красноярском море (сазан, лещ, щука, окунь, пелядь, сорога) и охоту на боровую дичь (глухарь, косач), зайца, косулю, лису, а также катание на катере, катамаране или лодке.