Приключенческий туризм: Кежемский район

Приключенческий туризм: Кежемский район

«Чертовы кладбища» В мире существует немало странных мест, где перестают действовать законы физики и происходят непонятные вещи, неподвластные человеческому разуму. Это так называемые аномальные зоны, и одна из таких зон, «Чертовы кладбища», находится рядом с Кодинском. Уже более ста лет люди пытаются разгадать загадку этой таинственной поляны. «Чертовы кладбища» находятся в районе бассейна реки Кова, на территории Красноярского края. 
Река Кова Путь в тайге, который выбрал для себя левый приток Ангары — Река Кова  – необычайно живописен. Кова проходит по границе Красноярского края и Иркутской области. Длина ее 452 км, площадь бассейна 11,7 тыс. км2. Течет она с юга на север вдоль Ковинской гряды.
Река Ангара Река Ангара – кровеносная система Кежемского района. Одна из самых могучих сибирских рек берет свое начало в знаменитом озере Байкал. И она самый крупный правый приток Енисея. Название реки произошло от бурятского корня анга, означающего «разинутый», «раскрытый», «открытый», а также «промоина», «расселина», «ущелье». Это потому, что место истока реки из Байкала напоминает расщелину. Ангара начинается из Байкала потоком шириной 1,1 км и течёт сна...