Канск: Канский спорткомплекс «Дельфин»

Канский спорткомплекс «Дельфин»

Канский спорткомплекс «Дельфин»

Канский спорткомплекс «Дельфин» является одним из лучших спортивных объектов в Красноярском крае. Комплекс включает в себя два бассейна, спортивный и тренажерный залы, зал аэробной нагрузки, открытую комплексную игровую площадку, два зала для занятий хореографией, восстановительный центр с сауной, кафе и детский учебный класс.

Спорткомплекс «Дельфин» открылся в городе Канске 11 ноября 2011 г. Через год, в 2012 г., на территории комплекса возвели многофункциональную спортивную площадку круглогодичного использования. Летом здесь можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Зимой функционируют каток и хоккейная арена. В 2013 г. на территории комплекса открылся теннисный корт с искусственным покрытием для большого тенниса.

Площадь спорткомплекса составляет более 2,6 тыс. кв. м. Главный бассейн имеет размеры 25×16 м и разделен на восемь дорожек. Его глубина постепенно увеличивается от 1,5 до 4,5 м. В большом бассейне посетители могут играть в водное поло, заниматься плаванием и аквааэробикой. Возле бассейна постоянно находятся два-три инструктора и фельдшер.

Малый бассейн предназначен для малышей. Его площадь составляет 10×6 м, глубина — от 0,7 до 1,5 м. В бассейне проходят уроки обучения плаванию. В группах «Мама + ребенок» занимаются мамы с детьми от двух до пяти лет. Оба бассейна оснащены немецкими системами очистки воды.

В бассейне «Дельфин» регулярно проводятся городские и районные соревнования по плаванию, проходят переподготовку учителя физической культуры городских школ.

В игровом зале спорткомплекса пловцы занимаются общефизической подготовкой, а также тренируются спортсмены из местной ДЮСШ. Кроме этого, на базе спорткомплекса работают отделения ДЮСШ по спортивным танцам.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» расположен по адресу: 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Горького, 44.

Официальный сайт: http://www.delfin-kansk.ru.