Абаза: Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Абазе располагается в деревянном здании, переоборудованном под храм из обычного дома в 1980 году. Даже глядя на строение со стороны, ощущаешь в душе присутствие некоего комфорта, а зайдя вовнутрь, забываешь на время все тревоги и проблемы, сосредоточившись на главном вопросе, ради которого, собственно, и пришел в Божий храм.

Пожалуй, понятие "уютная обстановка" больше подходит для какого-нибудь кафе, однако под сводами абазинской церкви замечаешь истинный уют и встречаешь полное понимание в лице здешних служителей.

Несмотря на сравнительно небольшой период своего существования, церковь города Абазы пользуется любовью и авторитетом местных прихожан. При храме работает воскресная школа, в которой помимо ознакомления с Божьим Писанием, всем желающим преподаются военные дисциплины, что само по себе несколько необычно, хотя если заглянуть в историю, то подобные примеры можно обнаружить.

Абаза - небольшой населенный пункт, где не так уж много достопримечательностей, тем не менее, Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы является не только точкой духовной опоры жителей города, но и действительно красивым местом, которое стоит посетить.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы

Адрес: г.Абаза, ул. Станционная, д. 2а