Каратузский район: отзывы

Отзывы

ImledCobra 3 дек 2019, 04:28
Светодиодный консольный светильник кобра 52Вт дешевле тысячи
Ольга 1 сен 2017, 08:26
Таятский каменный город находится в живописных окрестностях села Таяты Каратузского района. Расстояние от г. Абакана до села Таяты 170 км. Если будете ехать на автомобиле, то Вам следует проложить следующий маршрут. Из Абакана едем через Минусинск-Малая Минуса-Большая Иня-Шошино-Кочергино. В Кочергино следует повернуть направо. Слева Вы будете проезжать Кочергинский монастырь (Вознесенский женский храм). Далее проезжаем Таскино. Потом необходимо повернуть на Уджей. В него не заезжаем, а проезжаем Качулька-Нижние Курята-Таяты. Из села Таяты около 8 км на машине, а далее пешком по тайге, вдоль красивейшей реки Таятке. Потом Вас ожидает несколько часов подъема в гору через огромные валуны. Подъем очень тяжелый, но все меркнет перед открывающейся красотой Таятских столбов. Настоящий Каменный город, название свое он полностью оправдывает.
Александр 31 авг 2017, 17:55
Здравствуйте ! Я живу в Абакане,в последнее время увлекся активным туризмом, недавно узнал ,что рядом есть такое очень интересное место - " Таятские столбы " ! Очень хочется посетить ! Вы не могли бы мне описать путь к ним - как добраться,можно ли проехать на машине,сколько времени пешком от места стоянки ? Очень буду благодарен за ответ ! Люблю делать фото мест,где побывал,слайдшоу.Если интересно ,то можете посетить мою стр. в .YouTube,плейлист "Мои путешествия",ссылка: https://www.youtube.com/playlist?list=PLbmq4CZsqiLTtIdnWB__cY23A5g6MG3CI Надеюсь запечатлеть и "Таятские столбы" ! :)
Виктор 9 июл 2017, 21:06
Бывал 2 раза в Каратузской тайге. Красота! С медведем чуть не познакомился, только слышал и следы большые. К сожалению или к счастью, уж и не знаю...
Написать

Оставить отзыв