Приключенческий туризм: Железногорск

Приключенческий туризм: Железногорск

База отдыха «Над Енисеем» База отдыха «Над Енисеем» Адрес: г. Железногорск, ул. Енисейская, 71
Зоосад В настоящее время в зоосаде содержатся  58 видов различных животных. Территория зоосада занимает 3000 кв. м. Есть здания для зимнего пребывания животных (245,5 кв. м.), хозяйственного блока (337,5 кв. м.), конюшни (10 кв. м.), уличных клеток для экспозиции хищного ряда, вольеров для копытных животных, птичник, летний бассейн для водоплавающих. Зоосад открыт круглый год. Зимой он работает по субботам и воскресеньям. Летом – ежедневно.
Парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова - это один из главных достопримечательностей города Железногорска. Он построен на берегу рукотворного озера. Вековые сосны придают ему неповторимый облик.Красивые аллеи радуют глаз. Зоосад, аттракционы дают возможность весело и с пользой провести в парке выходной день. Парк развивается, он меняется и хорошеет. Коллектив прилагает к этому большие усилия. Ежедневно чистятся дорожки парка, регулярно освобож...
Кантатское водохранилище Его называют голубой жемчужиной, рукотворным чудом… Более полувека назад спецстроевцы создали в сибирской тайге, в центре строящегося Железногорска, уникальный объект – искусственное озеро. Сегодня это излюбленное место отдыха местных жителей, визитная карточка и знаковое место закрытого города.