Сорск: Турбаза «Бумеранг»

Турбаза «Бумеранг»

Турбаза «Бумеранг»

Озеро Дикое ежегодно принимает на своих берегах тысячи гостей, которые приехали в этот живописный уголок, чтобы отдохнуть на турбазе «Бумеранг» (Хакасия, Боградский район).

Эта база отдыха расположена в 15 километрах от города Сорск и удалена от Абакана на 120 километров. Буквально в трех километрах от «Бумеранга» находится санаторий «Туманный».

База отдыха «Бумеранг» принимает путешественников круглогодично и размещает их в одноэтажном гостевом доме или в десяти четырехместных небольших домиках, которые расположены на территории базы. Всего в гостиничном комплексе 52 места. Летом работает палаточный городок, который способен дать приют 1600 туристам из разных уголков России и зарубежья.

Главное достояние базы отдыха «Бумеранг» — озеро Дикое, которое издавна славится своими целебными радоновыми подземными водами. Они являются аналогом пятигорских вод и способны успешно лечить огромное количество заболеваний, начиная от недугов сердечно-сосудистой системы и заканчивая болезнями мышц, костей и кожи. Два единственных минуса турбазы заключаются в отсутствии организованного питания и удобств в домиках. Зато у отдыхающих есть возможность готовить пищу на прекрасной кухне, оснащенной камином. В гостевом доме — две жилые комнаты, то есть 12 спальных мест, баня и прихожая. Комнаты обставлены деревянными кроватями, диванами, креслами и комодами. В летних домиках находятся кровати, столы и тумбочки.

На территории турбазы «Бумеранг» есть спортивная площадка и сауна, мангальные места и корт для большого тенниса. На пляже установлены столики и скамейки, чтобы отдыхающие могли сполна насладиться шашлычком, свежим воздухом и красотой местной природы. Имеется на базе отдыха и своя водная скважина, а также парковка, рассчитанная на 500 автомобилей. В летнее время года можно развлечь себя рыбалкой, пешими прогулками и спортивными играми, а в зимнее — покататься на лыжах или на санках.